Верхний баннер
23:52 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:28, 17 октября 2016
Автор: Юлия Желнина

Денис Галицкий после исключения из комиссии по землепользованию обратился в суд

Градозащитник собирается оспорить норму, позволяющую вносить поправки в правила землепользования и застройки без соответствующего изменения генплана Перми.

Речь идет об изменении зонирования земельных участков, сообщил «Эху Перми» Денис Галицкий:

Возможность подачи такого иска стала появилась еще три месяца назад, когда было принято решение по застройке Егошихи. Или попытке застройки. Суд тогда определился по поводу пункта 10 решения 286. Этот пункт позволяет не изменять генеральный план при изменении зонирования. Я не стал подавать иск, надеясь, что смогу корректировать в ручном режиме особо одиозные проекты. Это удавалось на комиссии. Но так как сейчас я лишен этой возможности, я решил, что нужно подать иск. Со 100%-ой вероятностью он будет удовлетворен, потому что суд уже высказался, что эта норма противоречит Градкодексу.

По его словам, это помешает застройке Мориона, Завода СОЖ, второй половины стадиона Дзержинец и ряда других территорий.

Напомним, на прошлой неделе комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела кандидатуры в состав этого коллегиального органа. В список, который будет направлен на рассмотрение временно исполняющему обязанности главы администрации Перми Дмитрию Самойлову, не вошли Денис Галицкий и архитектор Игорь Луговой. Оба были активными участниками заседаний и часто вносили предложения по рассматриваемым вопросам.


Обсуждение
1299
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.