Верхний баннер
19:59 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:04, 18 октября 2016

В Прикамье запустят вертолетные перевозки пассажиров

Министерство экономического развития Пермского края заключило соглашение с вертолетной компанией «Аэросоюз», которое должно, по мнению чиновников, усилить в регион туристическо-деловой поток.

Как сообщает РБК-Пермь, компания готовит инвестиционный проект, который потребует 900 млн рублей вложений. В ближайшие годы планируют создать целый комплекс на сто новых рабочих мест. К строительству комплекса собираются приступить в 2018 году. Вертолетный центр будет состоять из комплекса зданий по хранению и обслуживанию вертолетов, клиентской зоны с кафе и ресторанами. Также в центре будет создана летная школа.

В качестве потенциальных клиентов видят не только бизнесменов и МЧС, но туристические фирмы. По словам министра экономического развития Пермского края Леонида Морозова, бюджет края за счет развития туристическо-делового потока и налоговых отчислений от вертолетных перевозок получит около 160 млн рублей в год. Однако представители пермских турфирм так не считают. По их мнению, вертолетов, имеющихся на территории Перми, вполне достаточно.


Обсуждение
1670
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.