Верхний баннер
14:53 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:29, 19 октября 2016
Автор: Юлия Желнина

И.о. министра здравоохранения Прикамья не считает, что ситуация в медсанчасти №9, заслуживает внимания

Сегодня «Эху Перми» удалось связаться с и.о. министра здравоохранения Прикамья Вадимом Плотниковым по поводу инцидента в ГБУЗ ПК «МСЧ № 9», когда онкобольному длительное время не оказывали помощь пьяные медработники.

В разговоре с радиостанцией на вопрос журналиста: «как глава ведомства относится к этой ситуации?», Вадим Плотников заявил, что она «раздута» СМИ:

- Это смешно!

- Почему?

- Вы снимаете каждого пьяного водителя на улице? Это точно также. И что, мы об этом должны говорить? Это же очевидная вещь.

- Это же резонансное событие?

- Кому-то хотелось резонанса, в том числе и СМИ.

- Какая-то дисциплинарная ответственность должна быть применена к руководителю Евгению Камкину?  

- Скажите мне, пожалуйста, у вас уволят главного редактора, если вы приедете пьяными на работу?

- Разбираться будут.

- Вы задаете странные вопросы. Плохая у вас работа.

Отметим, сегодня также стало известно, что бывшие сотрудники МСЧ № 9, которые не оказали помощь онкобольному пациенту, приняли участие в ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия-1». На съемочной площадке также присутствовала супруга 53-летнего пациента, которая сняла на видео поведение пьяных врачей.

Напомним, после внутренней проверки, двое сотрудников — медицинская сестра и санитарка — были уволены за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения. Также по факту не оказания бесплатной медицинской помощи пациенту свою проверку проводит краевая прокуратура.


Обсуждение
2267
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.