Верхний баннер
03:00 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:40, 20 октября 2016

В Добрянской райбольнице выдавали просроченные детские смеси

Прокурорская проверка в Добрянке выявила, что в Добрянской ЦРБ детям выдавали просроченные сухие смеси.

Надзорное ведомство начало проверку после публикации в группе «ВКонтакте» «Подслушано в Добрянке» от 16 октября. По словам подписчицы, каши для детей до полутора лет, которые выдают в местной поликлинике, просрочены. Дата изготовления на коробках со смесью была перебита, потому что срок годности продукта истек еще в сентябре прошлого года:

В больнице выдали просроченную кашу (пшеничная с печеньем) с перебитыми датами, дата изготовления каши замазана фломастером и сверху наклеена перебивка на 9 месяцев вперед.

Как сообщает местная газета «Зори плюс», сейчас поставщик забрал из медучреждения все просроченные смеси. В больнице предлагают получить взамен кашу с безопасным сроком годности. Также нарушения выявила прокуратура Добрянского района. Сейчас материалы проверки направлены в следственный отдел Добрянки.

Отметим, согласно данным на сайте госзакупок, сухие каши в больницу поставляет тюменская компания «Амега». Начальная цена контракта составила 8,13 млн рублей, однако компания предложила свои услуги за 3,82 млн рублей.

В Добрянской райбольнице выдавали просроченные детские смеси

(Фото: «Подслушано в Добрянке»)


Обсуждение
1626
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.