Верхний баннер
13:42 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:04, 25 октября 2016

Экс-начальник ГУФСИН Пермского края обжаловал приговор суда

Накануне, 24 октября, Московский городской суд зарегистрировал апелляционные жалобы на приговор бывшему начальнику ГУФСИН по Пермскому краю Александру Соколову, его заместителю Олегу Бабенко и бизнесмену Владимиру Моховому.

Как сообщается на сайте суда, дата рассмотрения апелляции еще не назначена.

Напомним, 8 июля Дорогомиловский суд Москвы признал Александра Соколова, Олега Бабенко и Владимир Мохового виновным в мошенничестве. Бывший начальник ГУФСИН и его зам были приговорены к 5 годам лишения свободы, бизнесмен к 4,5 годам колонии общего режима. Обоих офицеров лишили званий и государственных наград.

По версии следствия, Соколов, Бабенко и Моховой решили извлечь личную выгоду из проблем обратившегося к ним за помощью московского бизнесмена. Его бывший компаньон был приговорен к 12 годам лишения свободы за вымогательство и похищение человека и отбывал срок в одном из исправительных учреждений Пермского края. Находясь за решеткой, компаньон угрожал бывшему коллеге физической расправой. В связи с этим москвич попросил Александра Соколова и его подельников посадить бывшего коллегу на более долгий срок. Сотрудники ФСИН и предприниматель, зная, что не имеют возможностей организовать новое осуждение, оценили свои «услуги» в 9,8 млн рублей. Бизнесмен платил им с декабря 2008 по март 2014 года в ходе личных встреч в Москве. В сентябре 2014 года об этом узнали в ФСБ России, а в ГСУ СКР по Москве возбудили уголовное дело.


Обсуждение
1596
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.