Верхний баннер
12:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:27, 28 октября 2016

Исполнять обязанности главы Минтранса будет Сергей Постоловский

Обязанности руководителя министерства транспорта Пермского края Алмаза Закиева, который стал фигурантом уголовного дела, будет временно исполнять его первый заместитель Сергей Постоловский.

Как сообщили «Эху Перми» в пресс-службе губернатора, распоряжение о назначении Постоловского председатель правительства края Геннадий Тушнолобов подписал еще накануне.

Напомним, бывшего главу ведомства Алмаза Закиева отстранили от занимаемой должности 27 октября. Ранее сотрудники УФСБ по Пермскому краю завели на него уголовное дело, а также провели обыски в доме и рабочем кабинете министра. По версии следствия, Закиев лоббировал интересы коммерческой структуры при проведении аукциона на право строительства обхода Чусового: несмотря на аннулирование результатов конкурса, контракт дважды доставался тюменскому ООО «Мостострой-12».

Отметим, Сергей Постоловский, как и Алмаз Закиев, приехал в Прикамье из Тюменской области. Как сообщают «Ведомости», Алмаз Закиев с 2001 по 2014 возглавлял там областное управление автомобильных дорог, являющееся одним из основных госзаказчиков. Его партнер по строительному бизнесу Сергей Постоловский в 2009 году также стал чиновником – заместителем директора департамента строительства Тюмени. Созданные Постоловским компании «Рельеф», «Зеленстрой-проект» и «Аэродромдорстрой» неоднократно становились победителями в строительных тендерах Тюменской области. В 2011 году Постоловский стал начальником управления строительства и господдержки Тюменского района.


Обсуждение
2082
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.