Верхний баннер
10:44 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:25, 08 ноября 2016

Пермяков экстренно прививают от гепатита А

Около 2 тыс. жителей Перми экстренно привиты для предотвращения распространения гепатита А.

Соответствующее решение по экстренной вакцинации было принято на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии Пермского края, сообщает краевой Минздрав. Так, в организованных коллективах было привито 1975 человек. В школах Кировского района Перми привили 733 человека, из них 723 — дети.

Также ведомство планирует приобрести дополнительные дозы вакцины.

По данным краевого минздрава, вирус распространяется в девяти территориях региона. Основная доля заболевших выявлена в Перми — гепатит А диагностирован у 264 жителей, что составляет 82,2% от всех заболевших. Также случаи заражения зафиксированы в Березниках, Краснокамске, Ильинском, Нытвенском, Пермском, Сивинском, Суксунском районах.

Напомним, по данным краевого Роспотребнадзора, с начала года в городе заболело 348 пермяков. Уровень заболеваемости превысил прошлогодние показатели в 7 раз. Ежедневно фиксируются четыре-шесть новых случаев. Больше всего заболевших в Кировском, Орджоникидзевском и Дзержинском районах. Согласно предписанию главы краевого Роспотребнадзора, планировалось ввести комплекс ограничительных мер для торговых точек, организаций общепита, систем водоснабжения-водоотведения, управляющих компаний, а также образовательных и медицинских учреждений.

Однако после ситуацию рассмотрели на заседании краевой межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии Пермского края и на городской комиссии по ЧС. В результате было установлено, что «ситуация по заболеваемости гепатитом А стабилизировалась, и введение ограничительных мероприятий (карантина) нецелесообразно».


Обсуждение
1229
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.