Верхний баннер
09:46 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:00, 10 ноября 2016
Автор: Юлия Желнина

Уголовное дело в отношении экс-начальника краевого угрозыска прекращено по амнистии

Накануне Свердловский районный суд Перми прекратил производство по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления уголовного розыска ГУ МВД по Пермскому краю Павла Фадеева.

В частности, суд удовлетворил ходатайство защитника Павла Фадеева. Уголовное дело прекращено в связи с применением акта амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, лица, впервые привлекающиеся к уголовной ответственности за преступления небольшой и средней тяжести, имеющих государственные награды и достигших возраста 55 лет, освобождаются от наказания, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Напомним, в отношении Павла Фадеева было возбуждено уголовное дело за  злоупотребление должностными полномочиями в период работы в городском УВД. Расследование в отношении г-на Фадеева начато по материалам, выделенным из уголовного дела о мошенничестве его бывших сослуживцев: Вячеслава Весина и Алексея Руммеля. По версии силовиков, одна из квартир в доме, построенном УМВД была незаконно передана заместителю начальника ГУВД по Пермскому краю. В ходе предварительного следствия Павел Фадеев вины не признавал.

 


Обсуждение
1568
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.