Верхний баннер
09:03 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:59, 10 ноября 2016

Сегодня крайний срок оплаты Дворцом спорта «Молот» долга перед энергетиками

В случае непогашения задолженности УДС будет отключен от электросетей.Задолженность УДС составляет около миллиона рублей.

Как ранее «Эху Перми» сообщил пресс-атташе хоккейного клуба «Молот-Прикамье» Олег Коневских, у УДС нет денег, так как хоккейный клуб, его основной арендатор, не может заплатить ему за аренду. По словам его, ранее эти вопросы решались через Павла Ляха, которого отстранили от должности в связи с возбуждением уголовного дела.

Сегодня истекает срок погашения задолженности. Помощник министра спорта Прикамья Виктория Иванова сообщила «Эху», что ведомство выполнило перед клубом обязательства на этот год в размере 62 млн рублей в полном объеме:

Ситуацию контролирует непосредственно должник и собственно организация, которой они должна. Со стороны министерства спорта могу сказать, что все обязательства взятые минспортом были выполнены в полном объеме. То есть, были запланированы средства на 2016 год, они перечислены. Более того правительством Пермского края было дополнительно направлено еще 10 млн рублей. Они тоже в клуб поступили. Насколько понимаю, что они долго ждали от правительства некого гарантийного письма. Но насколько я знаю, на вчерашний день его не было. Это уже частные переговоры руководства клуба с председателем правительства.

По словам Олега Коневских, отсрочку по отключению УДС Молот от электричества никто не подтвердил. Сейчас в ХК «Молот-Прикамье» ждут разрешения ситуации

Отметим, если в Дворец спорта отключат от электричества, разморозится каток. Тогда в помещении будет невозможно проводить соревнования и тренировки и «Молот-Прикамье» рискует вылететь из лиги, что практически равно роспуску команды.


Обсуждение
1624
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.