Верхний баннер
20:38 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:47, 14 ноября 2016

Пермская «Травиата» получила престижную награду

По итогам сезона 2015/2016 Ассоциация музыкальных критиков Москвы наградила постановку Пермского театра оперы и балета.

Опера «Травиата» стала лауреатом премии «за сотворчество мэтров и артистов молодого поколения в Пермском театре оперы и балета: американского режиссера Роберта Уилсона, художественного руководителя, дирижера Теодора Курентзиса и исполнительницы главной партии Надежды Павловой».

По словам руководителя отдела по связям с общественностью оперного театра Василия Ефремова, эта престижная награда очень важна и значима для театра.

Мы очень рады, что стали одними из первых, кто ее получает. «Травиата», безусловно, является главным событием, по крайней мере, в пермском театральном сезоне точно, по мнению большинства критиков театрального российского сезона. Поэтому, мне кажется, это заслуженный приз и для Теодора Курентзиса, и для Надежды Павловой, и для Роберта Уилсона. Ассоциация музыкальных критиков включает в себя довольно много экспертов, разбирающихся именно в музыкальном театре, и которые делают в своей работе акцент на этом жанре театра. Поэтому их оценка для нас действительно очень важна.

Напомним, премия вручается за достижения в области музыкального и музыкально-театрального искусства.

Премьера «Травиаты» состоялась в Перми в июне 2016 года в рамках Х Дягилевского фестиваля. Постановка была выдвинута на премию «Золотая маска-2017» в семи номинациях.


Обсуждение
1619
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.