Верхний баннер
19:55 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:58, 15 ноября 2016

В Прикамье создадут выездную бригаду по оказанию паллиативной помощи детям

В регионе зарегистрировано более 400 детей с неизлечимыми заболеваниями.

Бригада появится в следующем году на базе детской клинической больницы №13. В нее войдут врачи, психологи, социальные работники и, по желанию пациентов, духовные лица.

Сейчас в лечебных учреждениях региона есть 235 взрослых и 10 детских паллиативных коек. Для упрощения процедуры посещения врача Минздрав Прикамья планирует в следующем году открыть для таких пациентов кабинеты в поликлиниках. Первыми в проект войдут горбольница №7, городская поликлиника №4, городская клиническая поликлиника в Ленинском районе, а также Березниковская городская поликлиника и Нытвенская районная больница.

Также было принято решение о свободном присутствии родственников в отделениях реанимации и палатах интенсивной терапии детских больниц, сообщает пресс-служба краевого Минздрава.


Обсуждение
1472
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.