Верхний баннер
03:46 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:41, 15 ноября 2016

Вкладчикам НПФ «Стратегия» уже перечислили более 13 млн рублей

Накануне, 14 ноября, деньги перечислили двум тысячам бывших клиентов фонда.

Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России, пенсии будут доставляться на дом разовыми выплатами до 22 ноября. Дополнительно выплаты будут перечисляться в кредитные учреждения 22 и 30 ноября. В декабре пенсионные накопления будут выплачиваться клиентам «Стратегии» одновременно с пенсией.

Напомним, в марте Банк России аннулировал лицензию НПФ «Стратегия». Причиной стали неоднократные нарушения требований по предоставлению информации о деятельности фонда и манипулирование рынком ценных бумаг. По сведениям Банка России, из 4,2 млрд накоплений обязательного пенсионного страхования в НПФ недостает около половины. 1 апреля сотрудники УЭБ и ПК краевого ГУ МВД возбудили в отношении владельца фонда Петра Пьянкова уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Он помещен под домашний арест до 1 января.

Сейчас в краевое отделение Пенсионного фонда РФ от вкладчиков «Стратегии» поступило более 9,5 тысяч заявлений. В ноябре на выплату бывшим клиентам фонда в отделении запланировано 94 млн рублей.


Обсуждение
1705
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.