Верхний баннер
21:23 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:30, 17 ноября 2016

Минздрав Прикамья заключит прямые контракты на предоставление автомобилей «скорой помощи»

Пермские антимонопольщики считают, что формально такой порядок нарушает действующее законодательство.

Как сообщает «Новый Компаньон» со ссылкой на краевое министерство здравоохранения, ведомство заключит договор на оказание транспортных услуг для Пермской станции скорой помощи с единственным поставщиком в ноябре-декабре 2017 года.

И.о. руководителя УФАС по Пермскому краю Антон Удальев сообщил изданию, что такой порядок заключения договоров нарушает действующее законодательство.

Мы понимаем, что до момента окончания срока действия контрактов процедура не будет проведена и контракт не будет заключен. У заказчика остаются два варианта: либо вообще не осуществлять оказание услуг скорой помощи, что, разумеется, невозможно, либо заключать договоры с единственным поставщиком. Формально, с точки зрения 44-ФЗ, это нарушение действующего законодательства.

В управлении также отметили, что надзорный орган готов выяснить, по чьей вине закупки не были проведены вовремя.

Напомним, действующие договоры на обслуживание Пермской станции скорой помощи заканчиваются 1 декабря 2016 года. До подведения итогов конкурса с нынешним поставщиком услуги планируется заключить дополнительное соглашение к действующему контракту.


Обсуждение
1767
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.