Верхний баннер
11:30 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:43, 23 ноября 2016
Автор: Юлия Желнина

Из-за отравления детей школу в Верещагино закрыли

Число отравившихся детей в столовой местной школы № 121 выросло до 40.

Во вторник учащиеся 2-4 классов после обеда в столовой пожаловались на тошноту и острую боль в животе. К вечеру в стационар Верещагинской центральной районной больницы с признаками пищевого отравления обратилось 40 детей, из них госпитализировали 27 школьников с диагнозом «острый энтероколит».

Как рассказала «Эху Перми» мама пострадавшего ребенка, в этот день детей кормили рисом с мясом. По ее словам, сейчас состояние детей оценивается как удовлетворительное. Родителей известили, что школа сегодня не работает. По факту массового отравления детей проверки проводят краевая прокуратура и следственный комитет Пермского края.

Отметим, организацию питания в школе осуществляло МУП «Верещагинский комбинат детского питания».


Обсуждение
2024
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.