Верхний баннер
17:12 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:56, 23 ноября 2016

В Перми прошла акция работников «Пермгорэлектротранса»

Вагоновожатые и кондуктора пытались привлечь внимание властей города к финансовым проблемам организации.

Как сообщается на сайте пермского крайсовпрофа, сегодня утром трамваи сигналили, проезжая мимо здания городской администрации. Также сотрудники «Пермгорэлектротранса» записали виодеобращение к чиновникам.

В профсоюзе отмечают, что акция не является протестной. Коллектив муниципального перевозчика продолжает работать в штатном режиме. В четверг и в пятницу запланированы встречи работников с заместителем главы администрации Перми Анатолием Дашкевичем, а также с и.о. генерального директора предприятия Александром Дербеневым.

Напомним, по итогам 2016 года недофинансирование «Пермгорэлектротранса» составило порядка 215 миллионов рублей, в то время как потребность в субсидиях в три раза больше. Долги перевозчика перед налоговой инспекцией и пенсионным фондом к концу года могут достигнуть 151 млн рублей. Если «Пермгорэлектротранс» не погасит задолженность до конца года, то может потерять законную возможность получения субсидий. В структуре доходов перевозчика субсидирование составляет порядка 40%.

 

(видео профсоюза МУП «Пермгорэлектротранс») 


Обсуждение
2266
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.