Верхний баннер
13:46 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:09, 06 декабря 2016

В 2017 году пермское теруправление Росимущества проведет ревизию всех договоров

Как сообщил сегодня, 6 декабря, и.о руководителя ТУ Росимущества в Пермском крае Денис Молодых, в следующем году ведомство планирует провести ревизию всех договоров по земельным участкам и объектам недвижимости и посмотреть, какие договора не индексировались за период более трех лет. Это необходимо для их переоценки либо начисления дополнительной индексации в соответствии с рекомендациями Минэкономразвития.

Также, по словам Дениса Молодых, будет проведена ревизия на предмет наличия сделок с личной заинтересованностью или ущербом для бюджета РФ:

Будем обращаться в суды, чтобы эти сделки признать ничтожными. Как один из примеров — это агропромышленный комплекс «Красава». По данным теруправления, аренда не платилась фактически с 2012 года. Эта процедура постоянно затягивалась под предлогом различных споров. Но это не означает, что мы не открыты для диалога. На этом агропромышленном комплексе трудятся люди. Он работает, производит продукцию, необходимую как Пермскому краю, так и Российской Федерации. В случае прихода к единому знаменателю по поводу выкупа земли или стоимости арендной платы, мы готовы рассмотреть возможность по согласованию всех действий.

Денис Молодых отметил, что сейчас более 8 тысяч участков используются благодаря передаче в аренду. При этом многие из договоров не индексировались в течение пяти, а то и более лет. Но ситуация в стране меняется, и новое руководство теруправления не хочет «препятствовать развитию экономики Российской Федерации».

Отметим, ранее ООО «Агропромышленный комплекс „Красава“», владеющий имущественным комплексом обанкротившегося ФГУП «Племзавод „Верх­немуллинский“», обратилось в краевой арбитраж с исками к тер­управлению Росимущества. Компания жаловалась, что направила в ведомство заявления о предоставлении в собственность сельхозземель в Пермском районе, в том числе более 700 га в Кондратово, но тер­управление не подготовило проекты договоров купли-продажи. В ТУ Рос­имущества заявили, что прежде чем решать вопрос о выкупе участков, необходимо разобраться с возможной задолженностью по аренде за июнь-ноябрь прошлого года: в мае теруправление обратилось суд с требованием взыскать с «Красавы» задолженность и неустойку в размере 183 млн рублей.


Обсуждение
1560
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.