Верхний баннер
10:40 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:53, 13 декабря 2016

Антимонопольщики аннулировали аукцион на выдачу пермякам электронных проездных

Пермское УФАС признало обоснованной жалобу ООО «КМП-Проект».

Как сообщает пресс-служба ведомства, аукцион отменили из-за недостаточного описания объекта закупки: заказчик не указал в техническом задании характеристики программного обеспечения, взаимодействие с которым должен обеспечить победитель закупки. Также победитель аукциона обязан был зарегистрироваться в системе АСУП в соответствии с нормативно-правовым актом городской администрации, который еще находится на стадии согласования. Это вводило участников закупки в заблуждение, и антимонопольная служба выдала предписание об аннулировании закупки.

Напомним, электронный аукцион на услуги по выдаче и пополнению льготных проездных администрация Перми объявила 18 ноября. Максимальная стоимость контракта составила 11,9 млн рублей.

Как пояснили в МКУ «Гортранс», предписание УФАС не повлияет на сроки введения электронной системы оплаты проезда. Учреждение заключит временный разовый договор на пополнение и выдачу электронных проездных документов. Параллельно в аукционную документацию будут внесены все необходимые изменения, и конкурсные процедуры будут объявлены повторно.

 


Обсуждение
1401
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.