Верхний баннер
04:35 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:54, 21 декабря 2016

Из-за массового отравления концентратом «Боярышник» в Перми проверят все торговые точки

Глава Перми Дмитрий Самойлов дал указание организовать профилактические мероприятия, чтобы минимизировать риск для жителей города.

За подписью замглавы администрации города Виктора Агеева главам районов даны соответствующие поручения:

В целях профилактики отравлений населения города суррогатами спиртосодержащей продукции прошу в срок до 23 декабря провести обследование предприятий потребительского рынка, в том числе нестационарных торговых объектов, а та же вендинговых аппаратов по выявлению и недопущению розничной продажи указанной продукции.

Напомним, от отравления концентратом для ванн «Боярышник» в Иркутске погибли, по последним данным, 60 человек. В больницах остаются 40 человек, выписались пятеро. В ночь на 21 декабря стало известно, что по делу об отравлении было задержано девять человек, позднее сообщалось об 11 задержанных. Речь идет о предпринимателях, которые продавали настойку в розницу. Как сообщает «Интерфакс», после трагедии президент Владимир Путин поручил ужесточить правила производства и продажи пищевой продукции с содержанием спирта выше 25%. 

Из-за массового отравления концентратом «Боярышник» в Перми проверят все торговые точки

(фото Андрея Каменских)


Обсуждение
1883
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.