Верхний баннер
23:31 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:57, 21 декабря 2016

Пермское УФАС потребовало от мэра устранить нарушения при внедрении электронных проездных

Как сообщил и.о руководителя Пермского УФАС Антон Удальев, сегодня, 21 декабря, главе города Дмитрию Самойлову направлено предупреждение о недопустимости нарушения законодательства.

По словам антимонопольщика, поводом стало высказывание начальника департамента дорог и транспорта Ильи Денисова о том, что электронный проездной будет внедрен, несмотря на отмену закупки на распространение проездных. Ранее антимонопольщики аннулировали аукцион из-за отсутствия правового акта, регламентирующего технологическое присоединение к системе электронного билета:

Проблема состоит, по большей части, в том, что сами перевозчики, имея желание работать с этой системой, из-за отсутствия акта о порядке технологического присоединения к этой системе не понимают, как это делать. Мы не можем сказать, какие проблемы нас ждут, до тех пор, пока с этой карточкой не придет сам потребитель, сам житель, когда у него возникнут или не возникнут проблемы с прохождением через валидатор.

Из-за отмены аукциона МКУ «Гортранс» собиралось заключить временный разовый договор на пополнение и выдачу электронных проездных документов. Как стало известно УФАС, этот договор уже заключен, что является нарушением и предполагает привлечение к ответственности должностных лиц.

Как пояснили в городском департаменте дорог и транспорта, предупреждение антимонопольщиков на сроки внедрения электронного проездного документа не повлияет. Все замечания УФАС будут устранены до 1 января, затем будет проведен новый конкурс.

Напомним, электронные проездные собираются внедрить уже с 1 января. С 23 декабря начнется их продажа в пунктах «Единого расчетного центра». Для пенсионеров, студентов и школьников будет предусмотрено по 90 поездок в месяц. Ограничение на льготный проезд начнет действовать с 1 февраля. Также накануне на заседании гордумы глава Перми Дмитрий Самойлов поручил провести мониторинг ситуации, которая сложится в январе-феврале, и провести круглый стол. Также Дмитрий Самойлов поручил руководителю департамента дорог и транспорта Илье Денисову разработать проездные, рассчитанные на разное количество поездок — 60, 90 и 120 поездок — при сохранении льготной стоимости 12 руб за одну поездку.

 


Обсуждение
2015
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.