Верхний баннер
11:00 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:51, 22 декабря 2016

В Перми будут судить газовика-самозванца

Теги: газ, суд, Пермь

Директор ООО «Главный сервис водопроводных газовых коммуникаций» (ООО «ГлавКом») обвиняется в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, и подделке документов.

Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, мужчина создал компанию в 2013 году и являлся ее единственным сотрудником. Чтобы получить разрешение на установку и демонтаж газового оборудования, обвиняемый предоставил в саморегулируемую организацию подложные документы о наличии в штате компании работников с соответствующим профессиональным образованием и стажем работы. Получив разрешение, обвиняемый в марте 2016 года заключил договор с двумя УК в Орджоникидзевском районе на техобслуживание и текущий ремонт внутридомового газового оборудования. В результате ремонт в многоквартирных домах в микрорайонах Камский и Кислотные дачи выполнял сам директор ООО «ГлавКом», не имеющий требуемой квалификации и опыта. Действия мужчины привели к утечке газа. Это создало угрозу для жизни и здоровья жильцов.

Уголовное дело направлено в суд.


Обсуждение
1244
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.