Верхний баннер
17:18 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:14, 27 декабря 2016

«Травиата» выиграла оперную премию Casta Diva

Объявлены лауреаты российской оперной премии Casta Diva за 2015 и 2016 годы.

Так, в номинации «Событие года» победили опера Генделя «Роделинда» (2015) Большого театра в постановке Кристофера Мулдса и Ричарда Джонса и опера Верди «Травиата» (2016) Пермского театра оперы и балета в постановке Теодора Курентзиса и Роберта Уилсона. По мнению жюри, «выйдя из привычного формата лирико-психологической оперы, спектакль оказался в пространстве ритуального, в идеальном видении — сакрального театра».

Также обладателями российской оперной премии названы Ильдар Абдразаков, Наталья Мурадымова, Дмитрий Ульянов, Татьяна Сержан. «Кавалером Оперы» стал Дмитрий Хворостовский.

Торжественная церемония награждения состоится 6 октября следующего года на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Отметим, жюри оперной премии Casta Diva, которая существует уже двадцать лет, состоит из крупных российских критиков во главе с ее инициатором Михаилом Мугинштейном. В разные годы ее лауреатами становились такие певцы и певицы, как Елена Образцова, Анна Нетребко, Хибла Герзмава, Альбина Шагимуратова, Владимир Галузин.


Обсуждение
1823
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.