Верхний баннер
23:56 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:53, 13 января 2017

Суд оштрафовал бывшую и.о. министра спорта Елену Костину

Накануне, 12 января, в Ленинском районном суду прошло заседание по делу об административном нарушении.

Бывшую и.о. министра спорта Прикамья Елену Костину обвиняли в предоставлении субсидий Федерации лыжного спорта Пермского края с нарушением законодательства. У федерации были финансовые задолженности, поэтому субсидии она получать не должна.

В результате суд приговорил чиновницу к штрафу в размере 10 тысяч рублей. Как сообщает «НеСекретно» со ссылкой на юриста Контрольно-счетной палаты Пермского края, ранее Елена Костина уже получала точно такой же штраф за предоставление субсидий другой федерации спорта. Тогда женщина попыталась обжаловать решение в Арбитражном суде, но тот оставил наказание в силе.

Отметим, 11 января стало известно, что заместитель Павла Ляха — Елена Костина, исполнявшая обязанности главы ведомства после отстранения г-на Ляха от должности, написала заявление об уходе по собственному желанию. Среди причин такого решения источники «Эха Перми» называли неразбериху в правительства Пермского края, неясность с будущим Павла Ляха, психологическую усталость. По данным других источников, чиновницу попросили уйти, так как Елена Костина отказалась подписывать «задним числом» документы о сдаче в эксплуатацию крытого футбольного манежа «Пермь Великая», который чиновники правительства края собирались официально сдать в декабре 2016 года. Его строительство завершилось, но из-за затягивания процедуру ввода объекта в эксплуатацию, регион будет должен вернуть в государственную казну 644 млн рублей.


Обсуждение
2027
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.