Верхний баннер
01:24 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:17, 16 января 2017

В Пермском районе за 23 млн рублей реконструируют аварийный детсад

Управление капитального строительства Пермского района объявило аукцион на реконструкцию здания детского сада в деревне Горшки Заболотского сельского поселения.

Начальная цена контракта составляет 23 млн рублей. Аукцион планируют провести 26 января. Согласно техническому заданию, чтобы исключить угрозу обрушения здания, подрядчик должен разгрузить несущие стены из ячеистых блоков, возведя кирпичные колонны и установив стальные балки. После этого победителю аукциона нужно установить вентиляцию, заново провести отопление, обустроить водопровод и канализацию и провести электрофикацию здания. Все работы должны завершить в августе этого года.

Напомним, в 2013 году МУ «Управление капитального строительства Пермского муниципального района» заключило с ООО «ГорСтройПроект» контракт на реконструкцию здания детского сада в деревне Горшки на сумму более 36 млн рублей. Но вскоре после открытия детсада стены детского сада начали проседать и рушиться. Следователи возбудили уголовное дело. Выяснилось, что несущие стены должны были возвести из кирпича, но руководители строительной фирмы Евгений Мастель и Дмитрий Баранов заменили стройматериал на более дешевый и недолговечный, который используют при возведении перегородок. В результате они получили 1,5 года и 1 год и 11 месяца лишения свободы соответственно. Бывшего директора МУ «УКС Пермского муниципального района» Дмитрия Мосягина, бравшего взятки за покровительство, осудили на 8,5 лет лишения свободы.


Обсуждение
1367
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.