Верхний баннер
17:17 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:16, 17 января 2017

Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в Перми превышен на 85%

В Прикамье с 9 по 15 января было зарегистрировано более 31 тысячи случаев гриппа и ОРВИ.

Как накануне сообщила в эфире «Эха Перми» и.о. начальника эпидемиологического отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Наталья Вольдшмидт, в регионе началась эпидемия гриппа и ОРВИ:

За прошедшую неделю в целом по краю было зарегистрировано 31 тысяча случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Эпидемический порог превышен по краю на 64%. Госпитализировано в медицинские организации 740 человек за неделю, в том числе 617 детей. Из территорий можно сказать, что высокий уровень заболеваемости отмечается в Лысьве, Верещагинском и Карагайском районах и Перми, где уже введены ограничительные мероприятия. За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ в Перми заболело около 15 тысяч человек. Эпидемический порог превышен на 85%. Такие цифры характерны для эпидемии.

По ее словам, в этом году эпидемия началась рано. В прошлом году эпидемия объявили после 25 января, а в предыдущие годы она начиналась ближе весне.

Отметим, с 14 по 21 января в Перми школы, учреждениях  начального и среднего профессионального образования, ВУЗы, учреждения дополнительного образования, а также кружки и студии, где занимаются дети, закрыли на карантин.


Обсуждение
1495
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.