Верхний баннер
01:59 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:53, 17 января 2017

Минобрнауки выделит пермским вузам на исследования 37 млн рублей

Министерство образования и науки России определило количество дополнительных субсидий для университетов страны.

Как сообщается на сайте федерального ведомства, деньги получат в 2017 году три пермских университета: ПГНИУ, ПНИПУ и ПГГПУ. Политехнический университет получит финансирование в размер 25,8 млн рублей, классический университет — 9,9 млн рублей, а педагогическому университету направят 1,2 млн рублей.

Предполагается, что финансирование из федерального бюджета даст возможность вузам поддержать свои исследования на начальной стадии. Этих денег должно хватить, чтобы сформировать научный задел. Продолжать дальнейшее развитие предлагается с помощью научных фондов, федеральных целевых программ и за счет заинтересованных в исследованиях предпринимателей.


Обсуждение
1505
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.