Верхний баннер
09:38 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:14, 17 января 2017
Автор: Наталья Тимофеева

Лидеров парламентских фракций попросили представить кандидатуры в новый состав кабмина

Накануне, 16 января, губернатор Виктор Басаргин встретился с руководителями парламентских фракций Заксобрания Прикамья.

Как сообщил «Эху Перми» руководитель реготделения ЛДПР Олег Постников, помимо текущих вопросов ближайшего пленарного заседания речь зашла и про формирования нового состава правительства Пермского края:

Наша идея коалиционного принципа его формирования оказалась жива. Губернатор внимательно отнесся к этой идее и ждет от нас и других парламентских партий предложений. Завтра в течение рабочего дня мы после нескольких консультаций с нашими кандидатами, нашими профессионалами, с теми людьми, которых мы видим на позициях разных министерства, сформируем свой список и представим его в администрацию губернатора, после чего будем ждать реакции. То есть, будем дальше либо работать либо делать вид, что мы не понимаем друг друга.

Отметим, ранее стало известно, что команда губернатора ведет неофициальные переговоры о формировании коалиционного правительства с пермскими эсерами.

Напомним, 22 декабря 2016 года губернатор Пермского края Виктор Басаргин объявил о проведении административной реформы в Пермском крае. 29 декабря 2016 года был подписан приказ об отставке краевого правительства. Теперь министры, вице-премьеры назначены исполняющими обязанности до тех пор, пока не будет сформирован новый состав.  Как сообщил в своем блоге Виктор Басаргин окончательные кадровые решения по формированию нового правительства собираются принять до конца текущей недели. Решение будет сформировано по результатам проведенных встреч с чиновниками. Сейчас действующие руководители направляют главе Прикамья «свое видение дальнейшей работы правительства». Как сообщается в блоге, также свои предложения о вариантах «перезагрузки» кабмина присылают промышленники, предприниматели и общественники.

 


Обсуждение
1495
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.