Верхний баннер
23:12 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:51, 19 января 2017

Ирине Волынец отказали в отмене результатов выборов в Госдуму

Сегодня, 19 января, Пермский краевой суд рассмотрел иск экс-кандидата в депутаты Государственной думы по одномандатному округу №59 Ирины Волынец к избирательной комиссии Пермского края. В нем она просила отменить результаты выборов по округу, победителем которых стал единоросс Алексей Бурнашов, отменить решение КИК о результатах выборов и провести повторный подсчет голосов.

По данным сайта Торгового реестра Минюста Чехии, в январе 2008 года Алексей Бурнашов, будучи еще депутатом пермского заксобрания, приобрел 34% уставного капитала в чешской компании DVD GROUP s.r.o. В 2013 году депутатам законодательно запретили владеть иностранными компаниями и счетами за рубежом. Но Алексей Бурнашов от своей доли не избавился и, как отмечает издание, при подаче в 2016 году документов на участие в праймериз «Единой России» и на выборы в Госдуму по 59-му одномандатному округу, соответствующие сведения не указал. По данным сайта Торгового реестра Чехии, от своей доли в DVD GROUP s.r.o он избавился 4 октября, когда уже получил удостоверение депутата Госдумы. Сокрытие информации, по мнению Ирины Волынец, могло повлиять на волеизъявление избирателей.

Как сообщили «Эху Перми» в краевом суде, краевой суд принял решение отказать Ирине Волынец в удовлетворении искового заявления.


Обсуждение
1548
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.