Верхний баннер
14:36 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:31, 30 января 2017
Автор: Наталья Тимофеева

Обманутые дольщики хотят провести автопробег по улицам Перми

Участники долевого строительства «Первого Пермского микрорайона» организуют новую акцию протеста.

Как сообщила «Эху Перми» организатор акции Наталья Трушникова, обманутые дольщики проведут автопробег ориентировочно 11 февраля с 12 часов:

Сейчас уже 35 участников, которые изъявили желание. Дольщики уже занялись заказом флагов и наклеек на автомобили. Лозунг у нас один — «Федеральный стандарт обмана—Первый Пермский микрорайон». Место сбора Пермь-1. Дальше двигаемся по Монастырской до Компроса к Башне Смерти. Там разворачиваемся и едем по Комсомольской площади вниз до галереи. Там снова разворот, по Комсомольской площади вверх, снова до Башни Смерти. Там разворот, по Комсомольской площади вниз, и Пермь-1 как конечная точка. Там заканчиваем автопробег.

По ее словам, акцию пока не согласовали. Сейчас готовятся списки участников. Завтра заявку отнесут на согласование.

Напомним, в 2012 году ООО «КамСтройИнвест» победил в торгах на заключение договора аренды земельного участка в селе Лобаново, который проводил федеральный Фонд содействия развитию жилищному строительству. В «Первом Пермском микрорайоне» планировалось возвести 110 тыс. кв. м жилья. Также застройщик обещал новый детский сад, школу, физкультурно-оздоровительный комплекс, магазины, проспект с парковой зоной. Дольщики должны были заехать в свои квартиры еще год назад. Но 12 трехэтажных домов первой очереди так и не были сданы. Летом по признакам мошенничества было возбуждено уголовное дело. В конце декабря ООО «Реактивные», специализирующееся на грузоперевозках и аренде спецтехники, обратилось в суд с требованием признать застройщика «Первого пермского микрорайона» банкротом. Ближайшее заседание пройдет 27 февраля. Если «КамСтройИнвест» признают банкротом, то будет создаваться ЖСК с привлечением инвестора или средств граждан. То есть, обманутым дольщикам придется брать на себя еще одну ипотеку. Кроме того, по словам представителя министерства строительства и ЖКХ, в случае банкротства реализация проекта затянется еще на три года.

Отметим, обманутые дольщики неоднократно выходили на протестные акции. Например, 24 декабря они организовали митинг в Саду камней у Перми-II. По итогам мероприятия обманутые дольщики приняли решение подписать резолюцию на имя властей и правоохранительных органов, чтобы провести экспертизу недостроенных и уже начинающих разрушаться домов.


Обсуждение
1756
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.