Верхний баннер
11:44 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:56, 01 февраля 2017

Реготделение «Единой России» определилось с моделью проведения праймериз на выборы губернатора

Как стало известно «Эху Перми», прикамские единороссы определились с моделью проведения праймериз, которые пройдут перед выборами главы региона.

Накануне центральное руководство партии провело совещание с представителями регионов, в котором рекомендовало провести праймериз перед губернаторскими выборами по самой жесткой — четвертой модели. Это означает, что участниками партийных праймериз могут быть только члены партии. Среди кандидатур, которые могут быть выдвинуты на предварительные выборы, действующий губернатор Виктор Басаргин или кандидатура, которая будет согласована на должность исполняющего обязанности главы региона, экс-министр сельского хозяйства, бывший руководитель приемной президента РФ в Пермском крае Олег Хараськин и вице-премьер краевого правительства Владимир Рыбакин.

В региональном отделении партии эту информацию опровергли. Как заявил помощник секретаря реготделения Николая Демкина, «модель праймериз пока даже не обсуждали».

Отметим, кандидатуры на пост губернатора обсуждаются и в региональных отделениях других партий. Так, в ЛДПР претендентов на пост губернатора должен определить Высший Совет партии. Секретарь крайкома КПРФ Сергей Андриянов пояснил «Эху Перми», что отбор кандидатур однозначно будет проводиться, этот вопрос будет решаться в президиуме ЦК КПРФ.


Обсуждение
1306
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.