Верхний баннер
00:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:50, 02 февраля 2017

Чаще всего на рабочем месте выпивают руководители

Служба исследований Зарплата.ру провела опрос среди 972 пермяков и выяснила, представители каких профессий позволяют себе алкоголь на рабочем месте.

Почти половина опрошенных пермяков (48%) ответили, что на работе не пьют, еще 42% пьют только по особым поводам, 10% — употребляют без особой причины. При этом 65% опрошенных позволяют себе алкоголь на работе лишь несколько раз в год, 9% — несколько раз в месяц. Каждый день выпивают на работе 3% опрошенных.

Согласно результатов опроса, чаще всего пермяки пьют на работе шампанское (47%) и вино (37%). Среди тех, кто пьет на работе раз в неделю и чаще, 12% — руководители, 10% — рабочий персонал, 10% — технические специалисты, и 9% — строители. Почти треть опрошенных признались, что им случалось приходить на работу не протрезвев. Остальные (67%) сообщили, что никогда себе этого не позволяли.

Больше половины пермяков считают, что употребление алкоголя на рабочем месте не может справиться с рабочими трудностями. Однако 13% горожан заявили, что спиртное помогает заключать сделки в неформальной обстановке. 11% опрошенных выпивают потому, что им не нравится своя работа. Еще 10% жалуются на напряженные отношения с коллегами.


Обсуждение
1320
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.