Верхний баннер
14:02 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:50, 03 февраля 2017

Манеж «Спартак» могут продать на торгах во второй половине 2017 года

Сейчас конкурсный управляющий проводит инвентаризацию спортивного объекта и других активов ООО «Магнит-Инвест». Так как в соседнем доме на улице Рабочей у должника были квартиры, ведется работа по выселению незаконно занятых помещений.

Как сообщил «Эху Перми» директор ижевской юридической компании «Лихачев и партнеры», которая помогает в продаже манежа, Григорий Лихачев, после инвентаризации будет проведена оценка активов, и пройдут публичные торги в отношении всего имущества. Григорий Лихачев считает, что начало торгов придется на вторую половину 2017 года, так как условия реализации имущества определяет залоговый кредитор — «Экопромбанк», в отношении которого агентство по страхованию вкладов ведет ликвидационную процедуру. По его словам, пока неизвестно, сколько времени уйдет на согласование с залоговым кредитором услуги реализации активов, так как в случае непреодолимых разногласий вопрос будет рассматриваться в арбитражном суде в рамках дела о банкротстве.

Сейчас на участке по улице Рабочая, 9, установлена специализированная зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений (ЦС-3). Григорий Лихачев отметил, что конкурсный управляющий вопросом об изменении зонирования земельного участка не занимался и не планирует заниматься в ближайшее время.

Напомним, с марта прошлого года четырехэтажное здание легкоатлетического манежа «Спартак» с земельным участком 1,5 Га, собственником которого являлся бывший совладелец «Экопромбанка» Владимир Нелюбин, было передано на реализацию для погашения долга перед банком. Начальная цена здания была установлена в размере 132 млн рублей, а 1,5 Га близлежащей земли оценили в 117,2 млн рублей.


Обсуждение
1652
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.