Верхний баннер
11:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:01, 14 февраля 2017

Власти Перми ведут переговоры о выкупе манежа «Спартак»

Сегодня, 14 февраля, в аппарате полпредства прошел прием граждан. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор, представители правительства Прикамья и мэрии Перми.

Как сообщает пресс-служба ГФИ по Пермскому краю, в числе прочих было рассмотрено обращение жителя края с просьбой сохранить манеж «Спартак» для спортивных тренировок и соревнований. В ответ министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Олег Глызин сообщил, что сейчас администрация Перми ведет переговоры «о возможности выкупа манежа у собственника в установленном законом порядке». Кроме того, ранее удалось решить проблему с отключением электроэнергии, и сейчас в манеже «Спартак» возобноволись тренировки профессиональных команд и детских спортивных школ.

Напомним, с марта прошлого года четырехэтажное здание легкоатлетического манежа «Спартак» с земельным участком 1,5 Га, собственником которого являлся бывший совладелец «Экопромбанка» Владимир Нелюбин, было передано на реализацию для погашения долга перед банком. Сейчас конкурсный управляющий проводит инвентаризацию спортивного объекта. После этого будет проведена оценка активов. По словам эксперта, начало торгов придется на вторую половину 2017 года.


Обсуждение
1873
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.