Верхний баннер
11:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:16, 09 марта 2017

В Перми синхронизировали городскую и краевую системы учета пассажиропотока

Департамент дорог и транспорта администрации Перми и краевое министерство транспорта протестировали, могут ли системы учета поездок городских и краевых льготников работать на одном валидаторе.

Работу валидатора протестировали на автобусном маршруте № 10. Как сообщает пресс-служба мэрии, все три программы работают и могут использоваться совместно. Сейчас валидаторы с несколькими программами используются на автобусных маршрутах № 26 и № 62. Однако кондуктору приходится вручную переключаться между системами. Планируется в дальнейшем сделать этот процесс автоматическим.

Напомним, электронная система учета льготных пассажиров заработала в Перми с начала 2017 года. На сегодняшний день к системе подключилось лишь 23 автобусных маршрута. 16 марта пройдет аукцион на закупку валидаторов в трамваи и троллейбусы.

Отметим, ранее в Пермское УФАС пожаловались шесть перевозчиков. По их словам, администрация Перми вынуждает перевозчиков приобретать программное обеспечение для валидаторов исключительно у ООО «ИТ-ЦентрСервис», стоимость услуг которого выше стоимости аналогичных услуг других компаний более чем в 7 раз.


Обсуждение
1480
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.