Верхний баннер
13:55 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:28, 21 марта 2017

Уволенные работники «Вивата» взыскивают с работодателя долги по зарплате

На исполнении в краевом управлении службы судебных приставов находится девять дел о выплатах сотрудникам компании ООО «Виват-трейд». Общая сумма долга составляет порядка 200 тыс. рублей.

Как сообщает Business Class, компания уволила 2436 работников и имеет задолженность перед сотрудниками в размере 29,4 млн рублей. Однако она не может выплатить бывшим работникам зарплаты, пособия и компенсация, предусмотренные трудовым законодательством, в связи с запретом на распоряжение деньгами на своих счетах.

Напомним, проблемы у сети «Норман-Виват» начались осенью прошлого года, когда в суд обратились сразу несколько контрагентов сети. Сейчас к ООО «Виват-Трейд» подано 78 исков о взыскании средств на сумму свыше 376,9 млн рублей. В январе стало известно о закрытии в Прикамье 19 магазинов сети. Сама сеть сократилась до 13 магазинов в Перми. Они продолжили работать под той же вывеской, но уже под другим юридическим лицом — ООО «Современные торговые технологии». С 17 февраля ООО «Виват-Трейд» находится в стадии ликвидации.


Обсуждение
1828
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.