Верхний баннер
16:38 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:16, 27 марта 2017

В Перми осудили организаторов финансовой пирамиды

Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Дениса Толстикова, Михаила Матвеева и Марины Кишмерешкиной, создавших кредитный потребительский кооператив «Ковчег».

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, деятельность организации была построена по принципу финансовой пирамиды: вкладчикам обещали высокие процентные ставки — до 28 % годовых. Но в действительности мошенники отдавать деньги не собирались, лишь для видимости возвратив нескольким вкладчикам часть займов с процентами. Ущерб превысил 233 млн рублей. Их жертвами стали более двух тысяч человек в Пермском крае и других субъектах России.

Суд приговорил Толстикова к 12,5 года, Матвеева — к 12 годам, Кишмерешкину — к 5 годам лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски всех потерпевших.


Обсуждение
1489
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.