Верхний баннер
19:46 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:39, 27 марта 2017

Мэрия отзовет из гордумы проект по снятию высотных ограничений на улице Екатерининской

Глава Перми Дмитрий Самойлов принял решение отозвать проект по снятию высотных ограничений на участке по улице Екатерининской, 72, где запланировано строительство двадцатипятиэтажного бизнес-центра.

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», решение об отзыве проекта было принято Дмитрием Самойловым после встречи с врио губернатора Пермского края Максимом Решетниковым. Поправки для строительства двух многоэтажных жилых домов на Островского, 3, и на Петропавловской, 13а, будут отложены ориентировочно до июня.

Напомним, 22 марта на заседании комитета по градостроительству Пермской гордумы было принято решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города. При этом территория, на которой планируется строительство двадцатипятиэтажного бизнес-центра, находится в охранной зоне памятника архитектуры и градостроительства «Дома Е. И. Любимовой», где сейчас размещается ТЮЗ.


Обсуждение
1129
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.