Верхний баннер
13:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:23, 28 марта 2017

Вопрос по снятию высотных ограничений в центре Перми вынесут на открытую площадку

Власти Перми отозвали внесенные в гордуму вопросы, касающиеся снятия высотных ограничений на трех земельных участках в Ленинском районе.

Речь идет об участке на Екатерининской, 72, где хотят построить двадцатипятиэтажный бизнес-центр, а также участках на Островского, 3, на Петропавловской, 13а, где планируют возвести десятиэтажные жилые дома. Проекты решений предусматривали изменения параметра высотности на этих территориях на 10 метров.

Сегодня глава Перми Дмитрий Самойлов объяснил свое решение отозвать из повестки заседания проекты по снятию высотных ограничений из повестки:

«Мы сегодня обсуждали ситуацию по ограничению высотности. Учитывая то, что мы готовим предложение в адрес Пермской гордумы по зонам с особым порядком регулирования, которые комплексно будут учитывать и плотность застройки, и высотность, я принял решение отозвать эти вопросы».

По словам мэра, этот вопрос будет вынесен на открытую площадку.

Напомним, на прошлой неделе эти проекты рассматривал профильный комитет Пермской гордумы. Проекты решения за снятие ограничений, несмотря на возражения прокуратуры и ряд замечаний КСП, были одобрены депутатами. При этом ранее по этому поводу высказался врио губернатора Максим Решетников. По его словам, такое снятие ограничений по высотности создаст дополнительную нагрузку на инфраструктуру и бюджет. Как заявил г-н Решетников, администрации города и думе необходимо выработать систему отношений по вопросам градостроительства. По данным «Коммерсант-Прикамья», глава Перми Дмитрий Самойлов принял решение исключить проект решения из повестки после беседы с главой региона.

Также в минувшие выходные на платформе Change.org появилась петиция «Не допустите строительства небоскреба в историческом центре Перми!». Ее авторы требовали отказаться от «строительства 25-этажки рядом с ТЮЗом!».


Обсуждение
1484
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.