Верхний баннер
18:15 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:25, 29 марта 2017

Бывшего главу поселения в Еловском районе осудили за чрезмерное премирование сотрудников

Экс-чиновника признали виновным в растрате и служебном подлоге.

В 2015 году глава одного из сельских поселений Еловского района издавал распоряжения о выплате премий себе и другим сотрудникам администрации. При этом  размер выплат превышал предел, установленный актами местного самоуправления. Кроме этого, желая придать законность своим действиям, чиновник внес в решение Совета депутатов поселения пункт о том, что размер премий не ограничен. В результате в какой-то момент денег в бюджете поселения на зарплату сотрудникам администрации не хватило. Ущерб составил 22,5 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, суд приговорил мужчину к штрафу в размере 40 тыс. рублей. Также ему запрещено в течение 3,5 года работать в органах местного самоуправления.


Обсуждение
1409
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.