Верхний баннер
13:36 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:03, 31 марта 2017

Общественный совет при минздраве Пермского края обновился более чем наполовину

Накануне, 30 марта, состоялось первое заседание обновленного консультативного органа. На нем были выбраны председатель, секретарь совета и утвержден план работы на этот год.

Совет обновился более чем наполовину. В него вошли 15 человек, среди которых президент общественной организации «Счастье жить» Анастасия Гилева, эксперт центра «ГРАНИ» Константин Сулимов, председатель «Пермского регионального отделения Российского общества хирургов» Владимир Самарцев. Председателем общественного совета при минздраве Пермского края вновь стал учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Как сообщил «Эху Перми» Дмитрий Жебелев, окончательный план работы совета на 2017 год планируется утвердить к 5 апреля:

«Пока планируется, что основными задачами совета в этом году станут точно независимая оценка всех государственных больниц Пермского края, усиление общественного контроля в здравоохранении, а также мониторинг зарплат медработников и вообще вопрос медицинских кадров, ну и привлечение некоммерческих организаций к оказанию услуг в сфере здравоохранения. Мы планируем, конечно, обсуждать и разработать предложения по улучшению лекарственного обеспечения. Это вопрос, который, в общем-то, касается очень большого количества жителей Пермского края».

Отметим, общественный совет при минздраве представляет собой совещательно-консультативный орган, помогающий министерству здравоохранения взаимодействоать с представителями общественности, некоммерческих организаций, профессиональных сообществ, средств массовой информации и независимых экспертов. Его состав избирается на три года.


Обсуждение
1560
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.