12+

206-30-40

09:24, 03 апреля 2017

Баскетболисты «ПАРМЫ» одержали свою первую победу в Единой лиге ВТБ

В воскресенье, 2 апреля, пермская команда провела матч на выезде в Минске с местной командой «Цмоки-Минск». После 20 поражений подряд «ПАРМА» занимала незавидное положение в турнирной таблице.

В стартовом составе гостей на паркет вышли Иван Нелюбов, Максим Дыбовский, Сергей Чернов, Домагой Самац и Константин Буланов.
На первых секундах хозяева завладели ситуацией и заработали свои первые очки штрафными. Однако через 3 минуты два трёхочковых подряд от капитана «ПАРМЫ» Сергея Чернова выводят команду в лидеры. Гости продолжали наращивать свое преимущество, хозяева пытались пробить защиту, но чаще получали фолы, чем результативные проходы. Только к концу четверти белорусская команда смогла сравнять счет, но точные броски Ивана Ухова, Саши Загораца и Джордана Каллахана дают возможность завершить период со счетом 16:19 в пользу пермяков.
Вторая десятиминутка для «Цмоки-Минск» прошла не слишком удачно. Хозяева пропускали подбор на своем и чужом щите. Пытаясь вести жесткую игру, чаще получали персональные замечания. В свою очередь, «ПАРМА», пользуясь ошибками соперников, продолжила увеличивать разницу. По итогам второй период пермяки провели со счетом 14:30. Общий счет первой половины матча — 30:49.
Отметим, что вторую половину матча пермские баскетболисты проиграли.
Вернувшись с большого перерыва, хозяева пристрелялись из-за дуги, а гости как раз, напротив, чаще промахивались. Рокировка после тайм-аута не дала «ПАРМЕ» каких-то кардинальных изменений. Потери и фолы сказывались и на счете, и на концентрации. «Цмоки-Минск» удалось сократить разрыв, пермяки де за третий период заработали всего лишь 10 очков. В итоге счет — 49:59.
По традиции заключительный отрезок игры стал решающим. На первых же минутах пермяки завладели инициативой и заставили соперника совершать дальние броски. Даже после полной смены игровой пятерки белорусская команда смогла распечатать кольцо соперника только спустя 3 с половиной минуты. Проходы хозяев чаще заканчивались фолами, а броски с трехочковой линии редко были результативными. Пермяки же старались сохранить удобный разрыв в счете, чтобы завершить матч без экстремальных решений на последних секундах. Итог встречи — 62:71 в пользу «ПАРМЫ».
Следующую игру пермская команда проведет на выезде 9 апреля в Саратове против клуба «Автодор».