Верхний баннер
09:42 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:13, 05 апреля 2017

В Центре Перми подрядчики снег бросали на газон, чтобы спасти тюльпаны

Теги: Пермь, цветы

Накануне в сотсетях появилось видео, где запечатлена работа подрядчиков на перекрестке улиц Ленина и Попова. Грузовик медленно двигался в направлении ЦУМа, и человек разбрасывал из кузова на газоны снег.

Как объяснил сегодня в эфире «Эха Перми» первый заместитель администрации Ленинского района Александр Власов, это не халатность при уборке снега, а способ защитить тюльпаны:

Если вы заметили, то он аккуратно его одной линией выкладывает, и именно на этой линии у нас расположены посадки тюльпанов. Тюльпаны на зиму не выкапываются, а так как снег растаял, а по ночам ожидается минусовая температура, это способ удержать тепло. Садоводы наверно поймут. Под снегом тюльпаны, скорее всего, выживут. Снег там точно безо льда. Я сам вчера видел. Свеженький чистый снежок со скверов туда добавлен только для теплообмена тюльпанов.

Напомним, в марте в Перми началась активная подготовка к весеннему озеленению. Как сообщает пресс-служба мэрии, планируется высадить около миллиона цветов. В оформлении клумб будут преобладать цветы сиреневого и розового цвета.


Обсуждение
1433
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.