Верхний баннер
21:50 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:18, 07 апреля 2017

В Прикамье оштрафовали бывшего министра строительства края

Экс-главу Минстроя привлекли к административной ответственности за должностное нарушение.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, по закону на сайте министерства необходимо размещать информацию о проверках в сфере долевого строительства. Однако материалы опубликованы не были. Мировой судья признал экс-министра виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Отметим, в прокуратуре не уточняют, о каком министре строительства идет речь. Действующий министр строительства и ЖКХ Пермского края Михаил Сюткин был назначен на эту должность лишь в марте 2017 года. Ранее ведомство возглавлял Виктор Федоровский. Он покинул должность по собственному желанию в апреле прошлого года. Ленинский районный суд оштрафовал Виктора Федоровского на 145 тыс. рублей из-за того, что чиновник занимался бизнесом, находясь на госслужбе.


Обсуждение
1415
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.