Верхний баннер
16:20 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:25, 17 апреля 2017

В Заксобрание Прикамья внесут законопроект о стандартах общественной безопасности

Сегодня, 17 апреля, прошло заседание постоянно действующей рабочей группы по вопросам обеспечения общественной безопасности и правопорядка.

В частности, на заседании рассматривался законопроект «о стандартах общественной безопасности». Как сообщил «Эху Перми» руководитель рабочей группы, депутат Законодательного собрания Игорь Орлов, это рабочее название, и проект также может называться «закон об общественной безопасности в части регламентации вопросов защищенности мест массового пребывания граждан»:

Речь идет о том, что на сегодняшний день у нас достаточно много вещей и вопросов, которые изложены и регулируются законодательной базой верхнего уровня. Достаточно большой объем вопросов, который мы частично затрагиваем в нашем законе, урегулирован или прописан в нормативных регламентах различных ведомств: МЧС, ГУ МВД, Росгвардия и тд. Задача нормотворчества уровня субъекта, если есть такие пробелы в праве, что не урегулировано –урегулировать, написать и прописать. Именно этим мы и занимаемся. 

Так, по словам Игоря Орлова, какие-то положения нового законопроекта будут дублировать некоторые инструкции:

Возьмем общеобразовательное учреждение. Директора школ сегодня решают задачу, как защитить конкретную школу: чтобы посторонние на территорию не заходили, чтобы в помещения школы посторонние не проходили и много других вещей. Мы даем им какой-то алгоритм, какие структуры для этого подходят, чтобы заключать договор не с кооперативом, извиняюсь, «Рога и копыта», где полтора охранника. Даже не охранника, а сторожа, которые взяли и заявились на конкурс, чтобы якобы охранять конкретную школу. Где-то идем через ограничения, но безопасность этого требует, особенно безопасность детей.

Как сообщил Игорь Орлов, сегодня на заседании рабочей группы было озвучено, что законопроект удалось подготовить и его можно выносить на первое чтение. Сейчас закон направят на предварительную экспертизу в государственно-правовое управление и управление аналитической и законотворческой деятельности Заксобрания.

 


Обсуждение
1197
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.