Верхний баннер
01:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:44, 24 апреля 2017

«Антипутинский митинг» пройдет в Саду Камней

Пермские оппозиционеры не смогли согласовать митинг в центре города.

Акция протеста против политики Владимира Путина пройдет 29 апреля в 14:00 в Саду Камней.  Заявка подана на 200 человек, сообщил «Эху Перми» член реготделения партии ПАРНАС и член Совета Демократической коалиции в Пермском крае Валентин Мурзаев:

Мы считаем этот перенос все-таки незаконным, потому что предлог был совсем надуманным. Якобы с 10 апреля по 8 мая там постоянно будут проводить работы по уборке зимнего мусора. Как мы знаем, еще неделю назад весь этот мусор с площадок, на которые мы подавали, был уже убран. Эти площадки: городская эспланада, сквер Уральских Добровольцев, медведь, Соборная площадь. Но как обычно администрация пытается вытеснить протест на окраины. Сад камней - это наиболее нормальная площадка, которую нам предложили, по сравнению с Кировским районом и другими глухими местами. Поэтому мы ее и выбрали.

По словам Валентина Мурзаева, также возможен перенос места митинга на эспланаду. Завтра будет суд по этому вопросу.

Отметим, подобные акции пройдут одновременно во многих городах-миллионниках страны. Как сообщает РБК, проведение акции разрешили в 11 российских городах, в числе которых Томск, Киров, Псков, Уфа, Воронеж, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Краснодар, Чебоксары, Самара и Калининград. Инициатором митингов выступает общественное движение Михаила Ходорковского.


Обсуждение
1313
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.