Верхний баннер
22:21 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:35, 25 апреля 2017

На этой неделе в Прикамье ожидается переменчивая погода

При этом средняя температура воздуха будет близка к климатической норме.

Как сообщил «Эху Перми» сотрудник ГИС-центра ПГНИУ, кандидат географических наук Андрей Шихов, первая половина недели будет относительно прохладной:

Завтра температура воздуха днем не превысит +7…+9 градусов, а ночью ожидаются почти повсеместные заморозки. Серьезное повышение температуры произойдет в четверг, 27 апреля. По югу Пермского края температура повысится до +15 градусов. Еще на два-три градуса выше ожидается в пятницу, 28 апреля. Что же касается Перми, то уже днем 28 апреля ожидается прохождение холодного фронта, поэтому температура может и не достичь отметки +15 градусов. По северу края вообще этого потепления не будет: то есть в течение всей недели днем не выше +10.

По словам эксперта, ночью в субботу будет достаточно прохладно. Но затем температура будет довольно быстро повышаться, и в первых числах мая, возможно, потеплеет до +20 градусов.

Отметим, около 80% края еще находится под снегом. Но к концу недели в южных и центральных районах края его запасы сильно сократятся. По северу снег начнет быстро таять со следующей недели.


Обсуждение
1575
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.