Верхний баннер
01:16 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:15, 28 апреля 2017

Депутаты Госдумы от Пермского края обсудили с Максимом Решетниковым совершенствование законодательства

Глава региона Максим Решетников в рамках XI съезда Совета муниципальных образований встретился во второй раз с депутатами Госдумы от Пермского края. 

По словам Дмитрия Скриванова, такой формат встреч гораздо эффективней, чем просто совещания депутатов с главой региона:

Очень хорошо, что во встрече приняли участие и представители правительства Пермского края, и Законодательного собрания, и главы муниципалитетов. Мы таким образом налаживаем обратную связь по всей вертикали власти. И тот факт, что Максим Геннадьевич собрал нас вместе, означает, что мы точно не будем играть в «глухие телефоны».

На этой встрече Дмитрий Скриванов доложил о выполнении задач, поставленных главой региона в прошлый раз. За это время депутат внес на рассмотрение Госдумы несколько законопроектов. Два из них касаются совершенствования законодательства в сфере лесопользования. Еще один защищает интересы детей-сирот. Четвертый устраняет неравенство при выплате 50% компенсации для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, за содержание приватизированного и муниципального жилья.

По словам Дмитрия Сазонова, на встрече также обсуждались возможные поправки в законопроекты, которые касаются экономической сферы, оценки стоимости земельных участков сельхоз назначения, а также формирования тарифов в регионе.

Как сообщил «Коммерсанту-Прикамье» Игорь Шубин, через месяц на встрече с главой региона они обсудят строительство поликлиники в Ленинском районе Перми.


Обсуждение
2070
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.