Верхний баннер
20:33 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:39, 12 мая 2017

Глава Чусовского района подал в суд на местную жительницу, которая обвинила чиновников в воровстве

В конце февраля Ксения Бобрикова написала в группе «Чусовской информер» соцсети «Вконтакте», что на автодороге Полазна — Чусовой не убирают снег.

Как пояснил в эфире «Эха Перми» адвокат девушки Денис Санников, в неудовлетворительном состоянии трассы местная жительница обвинила главу Чусовского района Сергея Белова. При этом трасса до Чусового является дорогой краевого значения, и муниципалитет не отвечает за ее уборку. После публикации поста чиновник обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации:

Глава района в своем исковом заявлении просит опровергнуть изложенные Ксенией факты о плохом состоянии дорог. Мы считаем, что опровергать нечего, поскольку она высказалась, что «похоже, что у  власти одни воры». Почему-то г-н Белов не доволен этой фразой и относит ее к себе.

Этот вопрос хотели задать все стороны судебного процесса непосредственно Сергею Белову накануне, на предварительном слушании дела. Но истец не пришел на это заседание, сообщил г-н Санников:

Ни комментариев к исковому заявлению, ни одного появления в суд. Прошло уже два судебных заседания. Вчера должен быть решиться вопрос по экспертизе по поводу высказывания Ксении на странице «Вконтакте» о том, порочит ли она честь и достоинство г-на Белова. Сейчас Ксения заказала аналогичную экспертизу в ПГНИУ. Заведующая кафедры нам выдала заключение о том, что все изложенные факты, в том числе эмоциональные высказывания, никак не относятся к г-ну Белову и носят общий характер.

По словам Санникова, на заседании представитель главы района попросил время для ознакомления с выводами экспертов, добавив, что они могут отказаться от иска. Связаться с самим г-ном Беловым «Эху Перми» не удалось: он не отвечает на телефонные звонки.

Отметим, в случае, если ответчик не докажет, что эти сведения соответствуют действительности, суд потребует их опровержения.

Глава Чусовского района подал в суд на местную жительницу, которая обвинила чиновников в воровстве

(фото Ксении Бобриковой)


Обсуждение
1328
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.