Верхний баннер
20:04 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:50, 16 мая 2017

18 мая пермяки смогут бесплатно провериться на ВИЧ

На этой неделе по всей стране пройдут акции, посвященные Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Как сообщил «Эху Перми» главный врач краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Евгений Сармометов, в Перми экспресс-тестирование пройдет 18 мая с 11:00 до 15:00 на площади перед зданием филармонии:

Там будет выставлен специальный автобус, в котором можно будет проводить это тестирование. Там будут находиться врачи и медицинские работники среднего звена. Мы планируем проводить экспресс-тестирование методом кровяных тестов. Прокалывается палец, капелька крови на специальную тест-полоску, и через 15 минут получается результат. Предыдущие акции показали, что жителей края интересуют такие мероприятия. Я думаю, в этот раз в ней примут участие более 100 человек.

Отметим, Пермский край входит в ТОП-десять по распространенности и заболеваемости ВИЧ среди российских регионов. Сейчас в Прикамье зарегистрировано более 25 тысяч человек, живущих с ВИЧ-инфекцией. Основными территориями риска являются Пермь, Березники и Краснокамск.


Обсуждение
992
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.