Верхний баннер
06:10 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:17, 17 мая 2017

Минобр Прикамья заказал материалы ЕГЭ со шрифтом Брайля

Как сообщила на прошедшем сегодня заседании правительства министр образования и науки края Раиса Кассина, в этом году Единый государственный экзамен будут сдавать порядка 12 тысяч человек.

По ее словам, экзамены сдали досрочно более 500 школьников:

В досрочный период, если это выпускники этого года, сдают те ребята, которые уезжают на соревнования в это время либо по медицинским показаниям не смогут принять участие в основной период либо уезжают учиться в зарубежные вузы. К счастью таких не так много, но тем не менее они есть. Сдали ребята неплохо. У нас впервые пять стобалльников: по химии, русскому языку и географии. И кроме того у нас много высокобалльников, то есть тех, которые написали ЕГЭ на 90 баллов и выше.

В этом году в регионе будет открыто сто пунктов проведения ЕГЭ. Из них 71 будут расположены в образовательных учреждениях, 21 – в подразделениях ГУФСИН. Кроме того, будут созданы пункты приема ЕГЭ для людей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщила министр образования, в этом году ЕГЭ будут сдавать 56 пермяков с ОВЗ, что на семь человек больше, чем в прошлом году. Ежегодно экзамены сдают и слепые выпускники. Для них уже заказали материалы со шрифтом Брайля.


Обсуждение
1070
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.