Верхний баннер
19:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:48, 24 мая 2017

В Перми на репетиции городского праздника пострадали дети

Теги: дети, Пермь

ЧП произошло сегодня днем у ДК им.Солдатова во время репетиции к празднику Славянской письменности. На людей из-за сильного ветра упала огромная металлическая конструкция в виде парусника.

Как сообщил «Эху Перми» руководитель Центра медицины катастроф Олег Федоткин, по предварительным данным пострадали 8 детей 10-15 лет, 4 из них находятся в тяжелом состоянии. В частности, травмы получили участники танцевального коллектива «Юность», который базируется в ДК Солдатова:

Своевременно прибыли все бригады, а их там работало 11 машин скорой помощи. Это центр города, это рядом Свердловская подстанция на Коминтерна, рядом мы. По получению сигнала мы туда выскочили. В 3-5 минутной доступности этот случай по получению информации.

По данным нашего корреспондента, который находится на месте происшествия, на момент прибытия карет скорой помощи, одна из пострадавших почти перестала дышать.

Все пострадавшие были доставлены в краевую детскую больницу. В приемном отделении медучреждения «Эху Перми» сообщили, что в стационар поступили 5 детей  - все в состоянии средней тяжести. Запланированное мероприятие отменили. Детей отправили домой.

Организатор мероприятия - Министерство культуры Пермского края. Субподрядчиком занимаются правоохранительные органы - выясняют почему конструкция не выдержала порыва ветра. СУ СКР по Пермскому краю уже возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

На место происшествия приехал врио губернатора Пермского края Максим Решетников, также там находится министр культуры Галина Кокоулина и глава Перми Дмитрий Самойлов. 

Отметим, накануне ГУ МЧС России по Пермскому краю предупреждало о сильном ветре до 15-20 м/с.

Фото: Вконтакте/"Мой город - Пермь"

В Перми на репетиции городского праздника пострадали дети

 


Обсуждение
5060
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.